Subasta 1032T, Lote # 41
Biombo. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera barnizada. A 4 hojas. Decorado con elementos esmalte dorado, vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, arquitectónicos, antropomorfos y escenas orientales en aplicaciones de resina y concha nácar. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 182 x 186 x 2 cm. Estimado $5,500-10,000